News und Termine http://www.red-munichs.de/kalend.gif

Wir sind bemüht, auf dieser Seite möglichst aktuelle Neuigkeiten und Dates für den ambitionierten Bayern-Supporter zusammenzustellen.

Fragen zu den Fahrten an RM-Andi@gmx.de

 

 



 


 

 

 

zu folgenden Spielen sind Busfahrten im Angebot:

(Zustieg entlang der Strecke im Einzelfall auch möglich…)

 

(Alle Fahrten finden nur bei genügend Teilnehmern statt)

Abfahrtsort ist jeweils die Elisenstraße in München

 

 

 



Für alle Busfahrten bei der Anmeldung bitte folgende Daten mit angeben:

  -Name

-Adresse
-Handy-Nr
-email

-Eintrittskarten bitte selber beim FCB bestellen!

 

 

Infos und Anmeldung für alle Fahrten bei Andi Brück (RM-Andi@gmx.de, Tel. 0160-7115004)

 


 

Termine

FC Bayern München Profis:

Freitag 15.02.19 (20:30) FC Augsburg - FC Bayern München (BL)

Dienstag 19.02.19 (20:00) Liverpool FC – FC Bayern München (CL)

Samstag 23.02.19 (15:30) FC Bayern München – Hertha BSC (BL)

Samstag 02.03.19 (18:30) Borussia Mönchengladbach - FC Bayern München (BL)

Samstag 09.03.19 (15:30) FC Bayern München – VfL Wolfsburg (BL)

Mittwoch 13.03.19 (21:00) FC Bayern München – Liverpool FC (CL)

Sonntag 17.03.19 (18:00) FC Bayern München – FSV Mainz 05 (BL)

Samstag 30.03.19 (15:30) SC Freiburg - FC Bayern München (BL)

Mittwoch 03.04.19 (18:30) FC Bayern München – FC Heidenheim (Pokal)

Samstag 06.04.19 (18:30) FC Bayern München – Borussia Dortmund (BL)



DFB-Länderspiele:

Sonntag 24.03.19 Niederlande – Deutschland

Samstag 08.06.19 Weißrussland – Deutschland

Dienstag 11.06.19 Deutschland – Estland

Freitag 06.09.19 Deutschland – Niederlande

Montag 09.06.19 Nordirland – Deutschland

Sonntag 13.10.19 Estland – Deutschland

Samstag 16.11.19 Deutschland – Weißrussland

Dienstag 19.11.19 Deutschland - Nordirland



FC Bayern Amateure (Heimspiele in der HGK):

Samstag 16.02. (14:00) FC Bayern Amateure – SSV 1846 Ulm / Campus

 

Sonntag 24.02. (13:00) FC Bayern Amateure – FC Ingolstadt 04  / HGK

 

Freitag 01.03. (19:00) FC Bayern Amateure – SV Schalding-Heining / HGK

 

Mittwoch 06.03. (19:00) FC Augsburg Am. – FC Bayern Amateure / Rosenaustadion

 

Sonntag 10.03. (14:00) Spvgg Bayreuth – FC Bayern Amateure / Hans-Walter-Wild-Stadion

 

Freitag 15.03. (19:00) FC Bayern Amateure – VfR Garching / HGK

 

Freitag 29.03. (19:00) FC Bayern Amateure – FC Augsburg Am. / HGK

 

Freitag 05.04. (19:00) TSV Buchbach – FC Bayern Amateure / Sportplatz Buchbach

 

Montag 15.04. (20:15) FC Bayern Amateure – TSV 1859+1 Rosenheim / HGK

 

Sonntag 21.04. (18:00) FC Memmingen – FC Bayern Amateure / Arena Memmingen

 

Freitag 26.04. (19:00) FC Bayern Amateure – SV Heimstetten

 

Montag 06.05. (20:15) 1.FC Schweinfurt 05 – FC Bayern Amateure

 

Samstag 11.05. (14:00) FC Bayern Amateure – SpVgg Greuther Fürth Am. / HGK

 

Samstag 18.05. (14:00) SV Wacker Burghausen – FC Bayern Amateure / Wacker Arena

 



FC Bayern A-Jugend (Heimspiele im Bayern Campus):

Sonntag, 17. Februar 2019 11:00 1. FC Kaiserslautern - FC Bayern München

Samstag, 23. Februar 2019 11:00 FC Bayern München - SC Freiburg

Samstag, 2. März 2019 12:15 1. FC Nürnberg - FC Bayern München

Samstag, 09. März 2019 11:00 FC Bayern München - VfB Stuttgart

Samstag, 30. März 2019 14:00 Stuttgarter Kickers - FC Bayern München

Samstag, 6. April 2019 13:00 FC Bayern München - FC Augsburg

Samstag, 13. April 2019 14:00 1. FC Heidenheim - FC Bayern München

Samstag, 27. April 2019 14:00 FC Bayern München - Karlsruher SC

Sonntag, 5. Mai 2019 13:00 Eintracht Frankfurt - FC Bayern München

Samstag, 11. Mai 2019 13:00 FC Bayern München - 1. FSV Mainz 05



FC Bayern B-Jugend (Heimspiele an der Säbener Str.):

Samstag, 16. Februar 2019 xx:xx FC Bayern München – Halle (Campus)

 

Samstag, 2. März 2019 11:00  FC Bayern München TSG 1899 Hoffenheim

 

Samstag, 9. März 2019 12:00 SSV 1846 Ulm FC Bayern München

 

Samstag, 30. März 2019 13:00 FC Bayern München FC Augsburg

 

Samstag, 6. April 2019 12:30 VfB Stuttgart FC Bayern München

 

Samstag, 13. April 2019 14:00 FC Bayern München 1. FC Heidenheim

 

Samstag, 27. April 2019 11:00 Karlsruher SC FC Bayern München

 

Samstag, 25. Mai 2019 11:00 FC Bayern München FC Ingolstadt 04

 

Samstag, 1. Juni 2019 11:00 Eintracht Frankfurt FC Bayern München

 

Infos…

 

 

  (alle Heimspiele in Aschheim)



FC Bayern Damen (Heimspiele im Stadion Grünwalder Str.)

Sonntag, 17. Februar 2019 15:00 FC Bayern München – VfL Wolfsburg (Campus)

 

Sonntag, 24. Februar 2019 14:00 TSG Hoffenheim – FC Bayern München

 

 

Sonntag, 17. März 2019 14:00 FC Bayern München – FFC Turbine Potsdam

 

Mittwoch 20.03. xx:xx SK Slavia Praha – FC Bayern München / Eden

 

Sonntag, 24. März 2019 11:00 1.FFC Frankfurt – FC Bayern München

 

Mittwoch 27.03. 19:30 FC Bayern München – SK Slavia Praha / Campus

 

Sonntag, 14. April 2019 14:00 FC Bayern München – SGS Essen

 

Montag, 22. April 2019 14:00 SC Sand – FC Bayern München

 

Sonntag, 28. April 2019 14:00 SV Werder Bremen – FC Bayern München

 

Sonntag, 05. Mai 2019 14:00 FC Bayern München – SC Freiburg

 

Sonntag, 12. Mai 2019 14:00 Borussia Mönchengladbach – FC Bayern München



FC Bayern Damen II (Heimspiele in Aschheim):

 

Sonntag, 17. Februar 2019 11:00 FC Bayern München II – VfL Wolfsburg II

 

Sonntag, 24. Februar 2019 11:00 SGS Essen II – FC Bayern München II

 

Sonntag, 10. März 2019 11:00 FC Bayern München II – 1.FC Köln

 

Sonntag, 17. März 2019 11:00 FF USV Jena – FC Bayern München II

 

Sonntag, 24. März 2019 11:00 FC Bayern München II – BV Cloppenburg

 

Sonntag, 31. März 2019 11:00 FSV Hessen Wetzlar – FC Bayern München II

 

Sonntag, 14. April 2019 11:00 FC Bayern München II – 1.FC Saarbrücken

 

Sonntag, 21. April 2019 11:00 FSV Gütersloh 2009 – FC Bayern München II

 

Sonntag, 28. April 2019 11:00 FC Bayern München II – SV Meppen

 

Sonntag, 05. Mai 2019 11:00 FFC Frankfurt II – FC Bayern München II

 

Sonntag, 12. Mai 2019 14:00 FC Bayern München II – FFC Turbine Potsdam II

 

Sonntag, 19. Mai 2019 14:00 TSG Hoffenheim II – FC Bayern München II

 

(alle Heimspiele in Aschheim)

 



FC Bayern Ehrenliga (Ü50) (Heimspiele in Oberhaching):



FC Bayern Senioren A (Ü32) (Heimspiele Säbener Str.51):

Freitag, 15. Februar 2019 20:00 TSV 1860 München – FC Bayern München / Test

Samstag, 23. Februar 2019  11:00 FC Bayern München – VfB Schöneck / Test

Freitag, 1. März 2019 19:30 FC Bayern München – SG Stockdorf/Gräfelfing / Test

Samstag, 16. März 2019 16:00 FC Bayern München – FC Zürich / Test

Infos

 



FC Bayern Senioren B (Ü40) (Heimspiele Säbener Str.51):

Freitag 22.02. 19:30 FC Bayern München – SC Fürstenfeldbruck / Test

Dienstag, 26. Februar 2019 19:30 FC Bayern München – FC Bello München / Test

Infos…

 

 



FC Bayern Senioren C (Ü45) (Heimspiele Säbener Str.51):

Do. 14.02. 20.00 Uhr FC Bayern München – TSV Ebersberg / Test

Do. 21.02. 20.00 Uhr FC Bayern München – TSV Sauerlach / Test

Do. 28.02. 20.00 Uhr FC Bayern München – FC Augsburg / Test

Do. 07.03. 20.00 Uhr FC Bayern München – Ost Allgäu Kickers / Test

Fr. 15.03. 19.30 Uhr FC Bayern München – NK Mladost / Test

Do. 21.03. 20.00 Uhr FC Bayern München – SV Waldperlach / Test

 

Infos…

 



FC Bayern Basketball (1.Liga) (Heimspiele Rudi Sedlmayer Halle):

 Hier klicken zum Spielplan...



FC Bayern Basketball 2.Mannschaft (Heimspiele Rudi-Sedlmayer-Halle):

Hier klicken zum Spielplan...



FC Bayern Basketball NBBL (U19) (Heimspiele Säbener Str.49):

Hier klicken zum Spielplan...



FC Bayern Kunstturnen:

Diese Abteilung wurde nach 40 Jahren leider aufgelöst.

 



FC Bayern Handball:

17.02.2019 18:15 TSV Forstenried - FC Bayern München

 

24.02.2019 18:00 FC Bayern München - HT München III

 

09.03.2019 20:00 SV München Laim - FC Bayern München

 

16.03.2019 20:00 FC Bayern München - TSV Vaterstetten

 

24.03.2019 16:30 TSV Milbertshofen - FC Bayern München

 

30.03.2019 19:00 FC Bayern München - TSV EBE Forst United

 

06.04.2019 19:30 TSV München-Ost - FC Bayern München

 

13.04.2019 19:00 FC Bayern München - TSV Allach 09 II

 

28.04.2019 18:00 TSV Sauerlach - FC Bayern München

 



FC Bayern Schach (Anton-Fingerle-Zentrum, Schlierseestraße 47):

Sa. 23.02. 14.00 Uhr FC Bayern München – SK König Plauen (Ausrichter Münchner SC 1836)

 

So. 24.02. 10.00 Uhr Erfurter SK – FC Bayern München (Ausrichter Münchner SC 1836)

 

Sa. 23.03. 14.00 Uhr Nickelhütte Aue – FC Bayern München (Ausrichter Nickelhütte Aue)

 

So. 24.03. 10.00 Uhr FC Bayern München – TSV Bindlach Aktionär (Ausrichter Nickelhütte Aue)

 



FC Bayern Kegeln:

Montag, 18. Februar 2019 20:15 FC Bayern München – SpG Altmünchen/Alemannen II (Über 6 Bahnen)

 

Montag, 25. Februar 2019 20:15 FC Bayern München – SKK 98 Poing (Über 6 Bahnen)

 

Freitag, 15. März 2019 19:00 TV Markt Schwaben – FC Bayern München (über 4 Bahnen)



FC Bayern Tischtennis:

Sonntag, 24. Februar 2019 14:00 FC Bayern München – TuS Fürstenfeldbruck

 

Samstag, 16. März 2019 18:00 FC Bayern München – Medizin Magdeburg

 

Samstag, 23. März 2019 19:00 TSV Windsbach – FC Bayern München

 

Sonntag, 24. März 2019 11:15 Spvgg Thalkirchen – FC Bayern München

 

Samstag, 13. April 2019 19:00 TTC Holzhausen – FC Bayern München



 

 

http://www.red-munichs.de/zurueck.gif Zurück zur Startseite