News und Termine http://www.red-munichs.de/kalend.gif

Wir sind bemüht, auf dieser Seite möglichst aktuelle Neuigkeiten und Dates für den ambitionierten Bayern-Supporter zusammenzustellen.

Fragen zu den Fahrten an RM-Andi@gmx.de

 

 



 


 

 

 

zu folgenden Spielen sind Busfahrten im Angebot:

(Zustieg entlang der Strecke im Einzelfall auch möglich…)

 

(Alle Fahrten finden nur bei genügend Teilnehmern statt)

Abfahrtsort ist jeweils die Elisenstraße in München

 

 

 



Für alle Busfahrten bei der Anmeldung bitte folgende Daten mit angeben:

  -Name

-Adresse
-Handy-Nr
-email

-Eintrittskarten bitte selber beim FCB bestellen!

 

 

Infos und Anmeldung für alle Fahrten bei Andi Brück (RM-Andi@gmx.de, Tel. 0160-7115004)

 


 

Termine

FC Bayern München Profis:

Mittwoch 12.12.18 (21:00) Ajax Amsterdam - FC Bayern München (CL)

Samstag 15.12.18 (15:30) Hannover 96 - FC Bayern München (BL)

Mittwoch 19.12.18 (20:30) FC Bayern München – RB Leipzig (BL)

Samstag 22.12.18 (18:30) Eintracht Frankfurt - FC Bayern München (BL)

Sonntag 13.01.19  Telekom Cup in Düsseldorf

Freitag 18.01.19 (20:30) TSG Hoffenheim - FC Bayern München (BL)

Sonntag 27.01.19 (15:30) FC Bayern München – VfB Stuttgart (BL)

Samstag 02.02.19 (15:30) Bayer Leverkusen - FC Bayern München (BL)

Dienstag/Mittwoch 05./06.02.19 Hertha BSC – FC Bayern München (Pokal)

Samstag 09.02.19 (18:30) FC Bayern München – Schalke 04 (BL)



DFB-Länderspiele:

Sonntag 24.03.19 Niederlande – Deutschland

Samstag 08.06.19 Weißrussland – Deutschland

Dienstag 11.06.19 Deutschland – Estland

Freitag 06.09.19 Deutschland – Niederlande

Montag 09.06.19 Nordirland – Deutschland

Sonntag 13.10.19 Estland – Deutschland

Samstag 16.11.19 Deutschland – Weißrussland

Dienstag 19.11.19 Deutschland - Nordirland



FC Bayern Amateure (Heimspiele in der HGK):

Mittwoch 12.12. (19:00) Everton U23 – FC Bayern Amateure

 

Sonntag 27.01. (13:00) FC Bayern Amateure – SL Benfica „B“ in Aldershot

 

Mittwoch 30.01. (19:00) Brighton & Hove Albion FC U23 – FC Bayern Amateure (American Express Elite Football Performance Centre (Lancing, West Sussex)

 

Samstag 16.02. (14:00) FC Bayern Amateure – SSV Ulm (Test Säbener)

 

Samstag 23.02. (14:00) FC Bayern München Am. - FC Ingolstadt 04 II

 

Mittwoch 06.03. (19:00) FC Augsburg Am. – FC Bayern Amateure

 



FC Bayern A-Jugend (Heimspiele im Bayern Campus):

Mittwoch 12.12. 14:00 Uhr Ajax Amsterdam U19 – FC Bayern Ajgd

Samstag 26.01. 13:00 FC Bayern – SV Türkgücü Ataspor München / Campus

Sonntag, 3. Februar 2019 11:00 FC Ingolstadt 04 - FC Bayern München

Sonntag, 10. Februar 2019 11:00 FC Bayern München - FSV Frankfurt

Sonntag, 17. Februar 2019 11:00 1. FC Kaiserslautern - FC Bayern München

Sonntag, 24. Februar 2019 11:00 FC Bayern München - SC Freiburg

Samstag, 2. März 2019 11:00 1. FC Nürnberg - FC Bayern München

Sonntag, 10. März 2019 11:00 FC Bayern München - VfB Stuttgart

Sonntag, 31. März 2019 11:00 Stuttgarter Kickers - FC Bayern München

Samstag, 6. April 2019 11:00 FC Bayern München - FC Augsburg

Samstag, 13. April 2019 11:00 1. FC Heidenheim - FC Bayern München

Sonntag, 28. April 2019 11:00 FC Bayern München - Karlsruher SC

Sonntag, 5. Mai 2019 13:00 Eintracht Frankfurt - FC Bayern München

Samstag, 11. Mai 2019 13:00 FC Bayern München - 1. FSV Mainz 05



FC Bayern B-Jugend (Heimspiele an der Säbener Str.):

Sonntag, 17. Februar 2019 11:00 17 115 FC Bayern München 1. FSV Mainz 05

 

Sonntag, 17. Februar 2019 11:00 18 126 Stuttgarter Kickers FC Bayern München

 

Sonntag, 3. März 2019 11:00 19 127 FC Bayern München TSG 1899 Hoffenheim

 

Sonntag, 10. März 2019 11:00 20 140 SSV Ulm FC Bayern München

 

Sonntag, 10. März 2019 11:00 21 146 FC Bayern München FC Augsburg

 

Samstag, 6. April 2019 11:00 22 154 VfB Stuttgart FC Bayern München

 

Samstag, 13. April 2019 11:00 23 158 FC Bayern München 1. FC Heidenheim

 

Samstag, 27. April 2019 11:00 24 168 Karlsruher SC FC Bayern München

 

Samstag, 27. April 2019 11:00 25 170 FC Bayern München FC Ingolstadt 04

 

Samstag, 1. Juni 2019 11:00 26 182 Eintracht Frankfurt FC Bayern München

 

Infos…

 

 

  (alle Heimspiele in Aschheim)



FC Bayern Damen (Heimspiele im Stadion Grünwalder Str.)

So. - 16.12.2018 14:00 MSV Duisburg - FC Bayern München



FC Bayern Damen II (Heimspiele in Aschheim):

So. - 16.12.2018 11:00 FC Bayern München II - TSG 1899 Hoffenheim II

 

(alle Heimspiele in Aschheim)

 



FC Bayern Ehrenliga (Ü50) (Heimspiele in Oberhaching):



FC Bayern Senioren A (Ü32) (Heimspiele Säbener Str.51):

 

Infos

 



FC Bayern Senioren B (Ü40) (Heimspiele Säbener Str.51):

 

Infos…

 

 



FC Bayern Senioren C (Ü45) (Heimspiele Säbener Str.51):

 

Infos…

 



FC Bayern Basketball (1.Liga) (Heimspiele Rudi Sedlmayer Halle):

 Hier klicken zum Spielplan...



FC Bayern Basketball 2.Mannschaft (Heimspiele Rudi-Sedlmayer-Halle):

Hier klicken zum Spielplan...



FC Bayern Basketball NBBL (U19) (Heimspiele Säbener Str.49):

Hier klicken zum Spielplan...



FC Bayern Kunstturnen:

Diese Abteilung wurde nach 40 Jahren leider aufgelöst.

 



FC Bayern Handball:

02.02.2019 20:00 FC Bayern München - SG Süd/Blumenau

 

09.02.2019 20:00 SV Anzing II - FC Bayern München

 

17.02.2019 18:15 TSV Forstenried - FC Bayern München

 

24.02.2019 18:00 FC Bayern München - HT München III

 

09.03.2019 20:00 SV München Laim - FC Bayern München

 

16.03.2019 20:00 FC Bayern München - TSV Vaterstetten

 

24.03.2019 16:30 TSV Milbertshofen - FC Bayern München

 

30.03.2019 19:00 FC Bayern München - TSV EBE Forst United

 

06.04.2019 19:30 TSV München-Ost - FC Bayern München

 

13.04.2019 19:00 FC Bayern München - TSV Allach 09 II

 

28.04.2019 18:00 TSV Sauerlach - FC Bayern München

 



FC Bayern Schach (Anton-Fingerle-Zentrum, Schlierseestraße 47):

Sa. 15.12. 14.00 Uhr FC Bayern München – SK Weilheim (Ausrichter FC Bayern München)

 

So. 16.12. 10.00 Uhr SC Garching – FC Bayern München (Ausrichter FC Bayern München)

 

Sa. 02.02. 14.00 Uhr SC NT Nürnberg – FC Bayern München (Ausrichter SC NT Nürnberg)

 

So. 03.02. 10.00 Uhr SK Passau – FC Bayern München (Ausrichter SC NT Nürnberg)

 

Sa. 23.02. 14.00 Uhr FC Bayern München – SK König Plauen (Ausrichter Münchner SC 1836)

 

So. 24.02. 10.00 Uhr Erfurter SK – FC Bayern München (Ausrichter Münchner SC 1836)

 

Sa. 23.03. 14.00 Uhr Nickelhütte Aue – FC Bayern München (Ausrichter Nickelhütte Aue)

 

So. 24.03. 10.00 Uhr FC Bayern München – TSV Bindlach Aktionär (Ausrichter Nickelhütte Aue)

 



FC Bayern Kegeln:

 

14.01.19 (19:00) SKC Bavaria Pasing 2 - FC Bayern

 



FC Bayern Tischtennis:

15.12.18 (18:00) FC Bayern – SpVgg Thalkirchen

 

16.12.18 (18:00) TuS Fürstenfeldbruck - FC Bayern

 



 

 

http://www.red-munichs.de/zurueck.gif Zurück zur Startseite